Опубликовано 25 марта 2017, 13:24

Экскурсионная навигация на Москве-реке откроется 15 апреля

С этого дня суда начнут ежедневно курсировать по маршруту от Москва-Сити до Парка Горького
Навигация прогулочных судов по Москве-реке откроется 15 апреля. С этого дня теплоходы станут ежедневно курсировать по маршруту от Москва-Сити до Парка Горького. Кроме того, начиная с 24 апреля, начнет свою работу Центральная прогулочная линия Москвы — двухчасовой круиз по всему центру столицы.

Навигация прогулочных судов по Москве-реке откроется 15 апреля. С этого дня теплоходы начнут ежедневно курсировать по маршруту от Москва-Сити до Парка Горького. Об этом в субботу, 25 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании-перевозчика.

«Вечером в этот же день состоится праздничный рейс от небоскребов Москва-Сити до Кремля и обратно. Гостей ждет трехчасовой круиз по Москве-реке на комфортабельном двухпалубном теплоходе „Маэстро“, ужин с шампанским от нашего шеф-повара, живая музыка на борту и в кульминации прогулки — праздничный фейерверк», — рассказал представитель компании.

Помимо этого, начиная с 24 апреля, начнет свою работу Центральная прогулочная линия Москвы — двухчасовой речной круиз по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. С борта откроются виды на Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и многие другие.

Ранее сообщалось, что навигацию планировалось открыть 25 марта. В прошлом году речные прогулки стартовали необычайно рано — 2 апреля.

Как добавляет информагентство, основной речной перевозчик, Столичная судоходная компания, планирует открыть свои линии в конце апреля — все будет зависеть от погоды. Окончание навигации в этом году запланировано на конец октября.