Опубликовано 24 июня 2017, 05:04

Названы самые популярные у туристов города Подмосковья на лето

Рейтинг возглавил Сергиев Посад
Сергиев Посад стал самым популярным у туристов городом Подмосковья. В десятку также вошли Коломна, Истра, Клин, Дмитров, Звенигород, Серпухов, Можайск, Зарайск и Кашира. В среднем туристы останавливаются там на две ночи, средняя стоимость проживания в гостинице составляет 3,4 тысячи рублей в сутки.

Сергиев Посад стал самым популярным у туристов городом Подмосковья. Об этом свидетельствуют данные аналитиков компании ТурСтат, опубликованные на ее официальном сайте.

В десятку также вошли Коломна, Истра, Клин, Дмитров, Звенигород, Серпухов, Можайск, Зарайск и Кашира. В среднем туристы останавливаются там на две ночи, средняя стоимость проживания в гостинице составляет 3,4 тысячи рублей в сутки.

В компании отмечают, что гости едут в Подмосковье ради гастрономического туризма, этнофестивалей, достопримечательностей и отдыха на природе.

Кроме того, аналитики подготовили рейтинг самых популярных фестивалей в столичном регионе этим летом. Туда вошли «Луховицкий огурец», который проходит в поселке Сельхозтеника до 24 июня, этно-фестиваль «Сказка про Купалу» в Кашире (23-25 июня), фестиваль воздушных змеев «Ветер перемен» в Мытищинском районе (30 июня-2 июля), этнографический фестиваль «Липец в Даровом» в усадьбе Достоевских в деревне Даровое (1 июля), «Чеховский день» в Звенигороде (23 июля), а также фестиваль тепловых аэростатов «Небо Святого Сергия» в Сергиевом Посаде (15 июля).