Опубликовано 18 июля 2017, 13:36

Неделя российского кино пройдет в московском кинотеатре с 31 июля по 6 августа

Посетить бесплатные сеансы можно будет в кинотеатре «Космос»
Москвичи смогут бесплатно посмотреть на большом экране отечественные фильмы последних лет в рамках Недели российского кино, которая пройдет в столице с 31 июля по 6 августа. Посетить сеансы можно будет в кинотеатре «Космос» на проспекте Мира, предварительно зарегистрировавшись.

Москвичи смогут бесплатно посмотреть на большом экране отечественные фильмы последних лет в рамках Недели российского кино, которая пройдет в столице с 31 июля по 6 августа. Об этом во вторник, 18 июля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Организаторами показов выступят столичный департамент культуры и сеть «Москино». Посетить сеансы можно будет в кинотеатре «Космос» на проспекте Мира, предварительно зарегистрировавшись.

Всего горожане смогут увидеть семь кинокартин, вышедших в прокат в 2015–2017 годах. Откроет Неделю российского кино в понедельник, 31 июля, фантастическая комедия Николая Досталя «Монах и бес», которая в 2016 году завоевала награды в четырех номинациях премии «Ника».

С 6 по 26 июля жители столицы также могут бесплатно посмотреть ретроспективу фильмов Карена Шахназарова по случаю 65-летнего юбилея режиссера. Всего зрителям представят 14 кинокартин.