Опубликовано 19 мая 2017, 01:30

Новую сцену «Зеленого театра» на ВДНХ построят на воде

Площадка откроет сезон 29 июня и будет работать до 10 сентября
Уникальный сценический комплекс под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на пруду» появится на территории выставочного комплекса летом 2017 года. Он станет новой концертной площадкой, где будут давать концерты. Площадка откроет сезон 29 июня и будет работать до 10 сентября.

Уникальный сценический комплекс под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на пруду» появится на территории выставочного комплекса летом 2017 года. Он станет новой концертной площадкой, где будут давать концерты. Площадка откроет сезон 29 июня и будет работать до 10 сентября. Об этом сообщается в официальном релизе пресс-службы ВДНХ, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в четверг, 18 мая.

«Мировой опыт задействования водного пространства для нестандартных идей демонстрирует ошеломляющий успех этих проектов — плавучий лес и поле для гольфа, плавающий кинотеатр. Отдельное ультрамодное и наиболее востребованное направление — это создание сценических пространств на воде», — сказала куратор проекта Юлия Давыдова.

Сценический комплекс, не имеющий аналогов в столице, будет построен прямо на воде – на Садовом пруду парка «Останкино». Площадка станет главной достопримечательностью парка.

Зрительный зал на 747 мест и сцена площадью более 270 квадратных метров будут расположены на двух отдельных понтонных основаниях, соединяя восточный и западный берег Садового пруда. За сценой будут располагаться комфортные гримерные комнаты и административный блок. Между зрительным залом и сценой архитекторы оставили проезд для лодок. Сценическое пространство и зал при необходимости смогут соединяться мобильными понтонными мостами. В программе сценического комплекса каждую неделю с четверга по воскресенье будут проходить мероприятия разных жанров и направлений.