Опубликовано 24 марта 2017, 09:35

Новый сезон в столичных парках откроет фестиваль «Ворвись в весну»

Карнавальные шествия и музыкальные выступления ждут москвичей 26 марта с 12:00 до 16:00
Новый сезон в парках Москвы начнется в воскресенье, 26 марта, с фестиваля «Ворвись в весну». Москвижей и гостей столицы с 12:00 до 16:00 ждут выступления жонглёров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров, мастер-классы по изготовлению скворечников, выставка спортивных ретроавтомобилей и физико-химические опыты.

Новый сезон в московских парках начнется в воскресенье, 26 марта, с фестиваля «Ворвись в весну». Москвижей и гостей столицы с 12:00 до 16:00 ждут музыкальные выступления, спортивные тренировки и экскурсии, сообщает официальный сайт правительства Москвы mos.ru.

«Гостей парков ждут выступления жонглёров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров, мастер-классы по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, выставка спортивных ретроавтомобилей, физико-химические опыты с использованием песка, льда и бумаги», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в парке «Сокольники» гостей будут встречать жонглеры и ходулисты. Там же в 12:00 на эстраде «Ротонда» выступит оркестр барабанщиков «Маракату». Фестиваль фитнеса и здорового образа жизни и досуга пройдет в павильоне конгрессно-выставочного центра «Сокольники». Гости увидят показательные выступления спортсменов, поучаствуют в тренировках на открытом воздухе и послушают лекции о здоровом образе жизни и занятиях спортом.

В программе Парка Горького — фестиваль Most Weekend, выставка спортивных ретроавтомобилей и музыкальная программа. На набережной установят арт-объект «Ворвись в весну», на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться. «День воды» отпразднуют в парке «Красная Пресня». Развлекательную программу с мастер-классами по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, подготовленную клубом «Свои тропки», а также лекцией «Вода. Жизнь. Процессы» и физико-химическими опытами с использованием песка, льда и бумаги проведут в шатре на Малом острове.