Опубликовано 29 апреля 2017, 04:02

Названы самые популярные города Подмосковья на майские праздники

Рейтинг возглавил Сергиев Посад
Самым популярным у туристов городом Подмосковья на майские праздники стал Сергиев Посад. Помимо этого, в рейтинг вошли Коломна, Звенигород, Серпухов, Дмитров, Подольск, Истра, Зарайск, Можайск и Клин. Он составлялся на основе данных систем онлайн-бронирования за первые выходные мая.

Самым популярным у туристов городом Подмосковья на майские праздники стал Сергиев Посад. Об этом говорится в отчете аналитического агентства ТурСтат, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Помимо этого, в рейтинг вошли Коломна, Звенигород, Серпухов, Дмитров, Подольск, Истра, Зарайск, Можайск и Клин. Он составлялся на основе данных систем онлайн-бронирования

В среднем туристы бронируют номер на две ночи и тратят на это около 3,2 тысячи рублей в сутки. Самые бюджетные гостиницы оказались в Клину — менее 2,5 тысяч за сутки, самые дорогие — в Дмитрове, где отель обойдется в 3,5 тысячи.

Больше всего туристов собираются посетить в Подмосковье Свято-Троицкую Сергиеву Лавру (Сергиев Посад), Саввино-Сторожевский монастырь (Звенигород), Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, Музей авиации (Монино) и Музей космонавтики (Королев), Танковый музей (Кубинка) и музей «Коломенская пастила» (Коломна).

Кроме того, популярностью пользуются пять усадеб столичного региона — «Архангельское», «Мураново», «Абрамцево», «Шахматово» и «Мелихово».

Ранее сообщалось, что в майские праздники Московская железная дорога изменит расписание электричек для удобства пассажиров. Движение 28 апреля и 5 мая будет осуществляться в соответствии с расписанием пятницы. 29 и 30 апреля, а также 6, 7 и 8 мая — по расписанию субботы, 1 и 9 мая — по расписанию воскресенья, 2 мая — по расписанию вторника, 10 мая — по расписанию среды.