Опубликовано 03 марта 2017, 14:06

Андроиды подарят тысячу роз посетительницам «Робостанции» на ВДНХ

Прекрасных дам в праздник весны поздравят Теспиан, Борис, Бакстер и Деревяка
Роботы Теспиан, Борис и Бакстер 8 марта будут говорить посетительницам «Робостанции» ВДНХ комплименты и подарят им тысячу живых роз. Об этом сообщили порталу mos.ru в пресс-службе выставочного комплекса. Каждый из андроидов был специально перепрограмирован к празднику. Всего на «Робостанции» можно встретить 25 роботов.

Роботы Теспиан, Борис и Бакстер 8 марта будут говорить посетительницам «Робостанции» ВДНХ комплименты и подарят им тысячу живых роз. Об этом сообщили mos.ru в пресс-службе выставочного комплекса.

Каждый из роботов был специально перепрограмирован к празднику. Например, Борис умеет распознавать лица и запоминать своих собеседников, обладает обширным словарным запасом и способен импровизировать. В пресс-службе пообещали, что каждый его комплимент будет уникальным.

Теспиан будет читать стихи. Он больше остальных андроидов похож на человека и способен запоминать фразы и реплики своих собеседниц. Промышленный робот Бакстер в качестве поздравления раздаст посетительницам цветы, а робот-шарманщик Деревяка сможет погадать по ладони.

Всего на «Робостанции» можно встретить 25 роботов, они уже принимали участие в праздновании Масленицы и развлекали гостей в День святого Валентина. Популярностью у постетилелей пользовался робот-медвежонок по имени «Обнимишка», с помощью которого влюбленные могли проверить друг друга на совместимость, а также Блинобот, который пек блины и которого к лету собираются научить делать коктейли.