Опубликовано 08 февраля 2018, 12:08

Робот-блинопек устроит шоу на ВДНХ

Посетители смогут увидеть его 17 и 18 февраля
Кулинарное шоу робота, пекущего блины, смогут увидеть посетители ВДНХ 17 и 18 февраля. Робот будет выпекать праздничное блюдо на «Робостанции» в павильоне №2 с 11:00 до 20:00. Для выпекания блинов он использует манипуляторы и блинницу. Предполагается, что за два дня Блинобот испечет несколько сотен блинов.

Кулинарное шоу робота, пекущего блины, смогут увидеть посетители ВДНХ 17 и 18 февраля. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы, передает агентство «Москва».

«Кулинарное шоу робота-блинопека пройдет на ВДНХ в последние дни масленичной недели. Для выпекания блинов робот использует манипуляторы и блинницу. На сковородку машина льет тесто ковшиком, затем переворачивает его по мере готовности. Испеченные блины робот кладет на тарелку», — говорится в сообщении.

Робот будет выпекать праздничное блюдо на на «Робостанции» в павильоне №2 с 11:00 до 20:00. Предполагается, что за два дня робот испечет несколько сотен блинов.

Механического кулинара можно было увидеть на Масленицу и в прошлом году. Тогда робот Блинобот делал около пяти блинов в час. В этом году его обучили делать блины тоньше и печь быстрее. Сообщается, что для этого ему улучшили манипуляторы и поменяли программное обеспечение.