Опубликовано 09 сентября 2017, 13:00

Театральный фестиваль «Яркие люди» стартовал в Парке Горького

9 и 10 сентября там можно будет увидеть шоу трупп из Италии и Франции
В субботу, 9 сентября, в Парке Горького стартовал международный театральный фестиваль «Яркие люди». В программе фестиваля: масштабные шоу трупп из Италии и Франции, премьерные постановки российских уличных театров и показы современной моды от российских дизайнеров, художников и модельеров

В субботу, 9 сентября, в Парке Горького стартовал международный театральный фестиваль «Яркие люди», сообщили МОСЛЕНТЕ в организационном комитете фестиваля.

9 и 10 сентября, в дни празднования 870-летия Москвы, масштабные шоу трупп из Италии и Франции, а также премьерные постановки российских уличных театров можно будет увидеть в Парке Горького на Фонтанной площади Парка. В субботу представления продлятся с 13:00 до 22:00, а в воскресенье с 13:00 до 21:00. Зрителей будут развлекать танцоры и оперные артисты, воздушные гимнасты и акробаты. Днем здесь будет проходить 10-часовая театрально-музыкальная сказка «Цветные сны». Рерритория площади будет разделена на четыре арт-пространства: «Сновидения», «Удивительный сад», «Город сладостей» и «Подводные тайны».

На главной сцене москвичи смогут увидеть спектакль французской труппы Remue Menage с четырехметровыми светящимися куклами медведей и постановку итальянского театра Corona «Цветок лотоса», открывавшую в этом году Венецианский карнавал.

В Парке искусств Музеон на выходных трижды в день будут проходить показы современной моды от российских дизайнеров, художников и модельеров. Спектакли с необычной сценографией и костюмами покажут на площадке Fashion + Theater, а в зоне Fashion + Art все желающие смогут сами изготовить модный аксессуар, принять участие в художественных чтениях и костюмированном шествии с художником Андреем Бартеневым.

Фестиваль завершится на концертной сцене Музеона выступлениями групп Mana Island, Poko Cox, Everything is made in China и «Зоркий».

Вход на все площадки фестиваля будет свободным.