Опубликовано 14 мая 2017, 05:04

Студенческие театры из стран БРИКС покажут «Ромео и Джульетту» на ВДНХ

Фестиваль пройдет с 16 по 21 мая
Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС пройдет на ВДНХ с 16 по 21 мая. Каждый день в 16:00 на открытой сцене рядом с павильоном № 75 зрители смогут увидеть различные постановки по пьесе Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Организатором фестиваля выступает Институт театрального искусства.

Международный фестиваль театральных школ России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР пройдет на ВДНХ с 16 по 21 мая. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Каждый день в 16:00 на открытой сцене рядом с павильоном № 75 зрители смогут увидеть различные постановки по пьесе Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». В последний вечер фестиваля москвичам покажут интернациональную версию спектакля, где главные роли исполнят актеры из разных стран.

Организатором фестиваля выступает Институт театрального искусства.

Ранее на арке главного входа ВДНХ прошел очередной показ светомузыкального шоу, приуроченного ко Дню Победы. Зрителям рассказали о строительстве Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, о ее знаковых событиях и возрождении после Великой Отечественной войны, о людях, чей творческий путь тесно связан с ВДНХ.