Опубликовано 06 сентября 2017, 17:00

В День города на Тверской пройдет 200 лекций о Москве

На День города улицу сделают пешеходной и поделят на шесть зон
9 и 10 сентября на Тверской улице пройдет около 200 популярных лекций об архитектуре, путешествиях, научных изобретениях и открытиях, связанных с Москвой. На День города улицу сделают пешеходной и поделят на шесть зон, на каждой из которых будут проходить тематические события, посвященные науке, архитектуре, географическим открытиям, искусству и спорту

9 и 10 сентября на Тверской улице пройдет около 200 популярных лекций об архитектуре, путешествиях, научных изобретениях и открытиях, связанных с Москвой. Об этом МОСЛЕНТЕ рассказали в Организационном комитете по подготовке к празднованию Дня города.

В предстоящие выходные улицу сделают пешеходной и поделят на шесть зон, среди которых: «Москва изобретает», «Москва строит», «Москва открывает». На каждой из площадок будут проходить тематические события, посвященные науке, архитектуре, географическим открытиям, искусству и спорту.

Лекторий «Прямая речь» на площадке «Москва изобретает», которая будет занимать пространство от Вознесенского до Столешникова переулка, подготовил ко Дню города более 100 научно-популярных мероприятий: лекции, мастер-классы и научные шоу по биологии, физике, химии и медицине.

На архитектурной площадке «Москва строит» (от малого Гнездниковского до Вознесенского переулка) гостей праздника ждут лекции о столичном зодчестве, среди которых: «Москва глазами инженера», «Главные шедевры московского модерна» и «Все выше. История московских высоток от тучерезов до Москва-сити».

От Столешникова до Брюсова переулка растянется площадка «Москва открывает», посвященная путешествиям и туризму. В частности, здесь можно будет посетить мастер-класс «Путешествие без туроператора, открой для себя мир», и прослушать лекцию об антарктической станции «Восток», которая находится на южном полюсе холода Земли.