Опубликовано 11 июня 2017, 13:17

В «Лужниках» прошел Красочный забег

Спортивное мероприятие традиционно завершилось массовым флешмобом и танцами
Самое яркое спортивное мероприятие Москвы — Красочный забег состоялось в воскресенье, 11 июня, в олимпийском комплексе «Лужники». Участники полумарафона пробежали пять километров в облаках разноцветной краски. После награждения победителей на стадионе прошел традиционный массовый флешмоб у главной сцены и танцы.

Самое яркое спортивное мероприятие Москвы — Красочный забег состоялось в воскресенье, 11 июня, в олимпийском комплексе «Лужники». Участники полумарафона пробежали пять километров в облаках разноцветной краски, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Пятикилометровая трасса проходила по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Профессиональные спортсмены, звезды, любители бега и даже новички преодолели четыре красочные зоны, в которых волонтеры обсыпали всех разноцветными красками, которые абсолютно безопасны для здоровья.

После награждения победителей на стадионе прошел традиционный массовый флешмоб у главной сцены, во время которого бегуны одновременно подбросили в воздух тысячи мешочков с заранее приготовленной краской. Завершилось мероприятие танцами

Отличие Красочного забега от других стартов серии Московского марафона в том, что финишное время на нем засчитывают только для трех самых быстрых мужчин и женщин, так что большинство участников будут бежать не ради победы, а ради участия.