Опубликовано 26 марта 2017, 12:12

Фестиваль «Ворвись в весну» начался в столичных парках

Горожан ждут ретро-автомобили, спортивные праздники и экскурсии
Фестиваль «Ворвись в весну» начался в столичных парках. Праздники, спортивные занятия и другие развлечения продлятся до вечера воскресенья, 26 марта. Помимо фестивальной программы, в семи столичных парках открылись пункты проката велосипедов, роликов, самокатов и сегвеев.

Фестиваль «Ворвись в весну» начался в столичных парках, сообщает портал mos.ru. Праздники, спортивные занятия и другие развлечения продлятся до вечера воскресенья, 26 марта.

Парк Горького проводит выставку спортивных ретроавтомобилей и спортивный праздник Most Weekend. Коллекционные японские автомобили в стиле «Форсажа» и американские машины можно увидеть на Пушкинской набережной, они простоят там до 23:00.

Также посетителей зовут поучаствовать в открытии сезона лонгбордов и скетбордов, «Фристайл академию», танцы и выступление известного хип-хоп-исполнителя, имя которого станет известно за несколько часов до начала концерта в 18:00.

В парке «Сокольники» горожане увидят жонглёров и ходулистов, шоу барабанщиков «Маракату» и оркестр. На Фонтанной площади устроят караоке «Пой с миром в унисон», где с помощью специального приложения можно будет спеть с жителем любой страны.

Там же пройдет свой спортивный праздник Fitshow с лекциями, показательными выступлениями спортсменов и тренировками на открытом воздухе. Любителей спокойных развлечений приглашают в 12:15 и 14:00 на экскурсии «Невидимые Сокольники», где расскажут об охоте и гуляниях русских царей и императоров.

В саду «Эрмитаж» праздник посвятят школьникам, у которых начались каникулы. Их ждет игра «По следам Белого Кролика», спортивные конкурсы, мастер-классы и создание инсталляции «Дивный сад».

Кроме того, пункты проката велосипедов, роликов, самокатов и сегвеев заработали в семи московских парках: Победы, «Красная Пресня», «Садовники», «Кузьминки», Измайловском, Перовском и Бабушкинском. В «Сокольниках» их начнут постепенно открывать с 1 апреля, в Парке Горького — с 1 мая.