Опубликовано 08 июня 2017, 19:09

Всадники Кремлевской школы верховой езды выступят на фестивале «Времена и эпохи»

Свое мастерство горожанам они продемонстрируют в День России
Всадники Кремлевской школы верховой езды в День России выступят перед москвичами в рамках исторического фестиваля «Времена и эпохи. Собрание». Свое мастерство они продемонстрируют горожанам в Театральном проезде. Всадники покажут парадную выездку стоя на лошадях и искусство владения оружием на скаку и в конном строю.

Всадники Кремлевской школы верховой езды в День России, 12 июня, выступят перед москвичами в рамках исторического фестиваля «Времена и эпохи. Собрание». Об этом сообщается в релизе оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны», поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Свое мастерство всадники, облаченные в историческую кавалерийскую форму, продемонстрируют горожанам в Театральном проезде. Они покажут парадную выездку стоя на лошадях, искусство владения оружием на скаку и в конном строю и многое другое. Всего запланированы три выступления — в 13:30, 16:00 и 19:20.

Откроются же праздничные мероприятия на площадке в Театральном проезде с выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и детской группы конного церемониала в 12:00. После этого там заработает конный городок, где маленькие гости под руководством опытных тренеров-инструкторов смогут покататься на пони, освоить базовые элементы джигитовки и фланкировки и узнать, как правильно ухаживать за лошадями. Кроме того, для детей организуют мастер-классы по рисованию лошадей.

География фестиваля в этом году охватывает 30 площадок по всему городу, среди которых 5 парковых и 25 тематических. В течение 12 дней будут воспроизведены 12 эпох: от античности до XX столетия.

Посетителей ждут зрелищные батальные реконструкции, конные состязания, турниры по историческому фехтованию, тематические мастер-классы по ремеслам и исторической гастрономии.

Ежегодный фестиваль «Времена и эпохи» проходит в Москве уже в седьмой раз. В 2016 году данный проект получил премию города Москвы в номинации «Туризм», а также удостоился премии одного из популярных туристических сайтов.