Опубликовано 04 сентября 2017, 09:42

Выставка уникальной городской техники откроется к 870-летию Москвы

Там будут представлены машины коммунальных служб и спасателей
В Москве к 870-летнему юбилею столицы откроется выставка уникальной городской техники. Она будет работать на улице Красная Пресня. Там будут представлены машины коммунальных служб, энергетиков и спасателей, пройдут лекции и встречи с сотрудниками комплекса ЖКХ.

В Москве к 870-летнему юбилею столицы откроется выставка уникальной городской техники. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает агентство «Москва».

«Выставка откроется в 10:00 9 сентября. Более сотни самых интересных образцов специализированной техники займут свое место на ул. Красная Пресня. Все желающие до 22:00 смогут поближе познакомиться с устройством и назначением машин, на которых работают тысячи людей», – сказал Бирюков.

На выставке будет представлена техника жилищно-коммунальных служб, энергетических компаний, а также машины спасателей. Также там пройдут мастер-классы, лекции и встречи с сотрудниками коммунальных служб.

В первом московском параде городской техники, состоявшемся 11 сентября 2016 года, приняло участие 662 автомобиля городских служб. Парад вошел в Книгу рекордов России и в Европейскую книгу рекордов.