Опубликовано 11 декабря 2016, 12:32

Спортсмены выиграли два золота на ЧМ по плаванию на короткой воде в Канаде

Очередные финальные заплывы прошли в провинции Онтарио
Спортсмены из Москвы в составе сборной выиграли два золота чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Очередные финальные заплывы прошли в Виндзоре (провинция Онтарио), сообщает портал mos.ru.

Мужская сборная России выиграла два золота в кролевых эстафетах. Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и москвич Владимир Морозов приплыли первыми на дистанции 4х50 метров вольным стилем с результатом 1.24,3. Пловцы из Москвы Артем Лобузов и Михаил Довгалюк вместе с Михаилом Вековищевым и Александром Красных победили в эстафетном заплыве 4х200 метров кролем.

Владимир Морозов также принес России серебро на дистанции 50 метров вольным стилем. Золото досталось голландцу Джесси Пуц.

Морозов боролся за победу еще в одном финале — на стометровке комплексом, но занял только шестое место с результатом 52,83.