Опубликовано 27 марта 2017, 11:16

Установку цветных фасадов стадиона «Динамо» начнут в мае

Первый тестовый матч на арене могут провести в сентябре этого года
Установку цветных фасадов стадиона «Динамо» начнут в мае. Также уже начались работы по подготовке основания для устройства футбольного поля. Первый тестовый матч на арене могут провести в сентябре этого года. Реконструкцию спорткомплекса планируют завершить к 2018 году.

Работы по монтажу цветных фасадов на стадионе «Динамо» начнут в мае. Об этом агентству «Москва» сообщил директор по строительству спорткомплекса Сергей Цыбин.

«Недавно мы закончили монтаж основных конструкций и достигли предельной высоты нашего здания, которая составит 55 метров, что соответствует высоте 18-этажного дома. После этого, мы переходим к началу обустройства кровли», — уточнил он.

Цыбин также отметил, на этой неделе начались работы по подготовке основания для устройства футбольного поля. По его словам, в сентябре на стадионе может пройти первый тестовый матч.

Ранее сообщалось, что обновленный стадион «Динамо» будет введен в эксплуатацию после реконструкции в 2018 году. Новый спортивный комплекс объединит под одной крышей малую и большую спортивные арены, музей общества «Динамо», досугово-развлекательный центр и подземный паркинг. Обновленный футбольный Центральный стадион будет вмещать 26,3 тысячи зрителей.