Опубликовано 23 декабря 2016, 06:35

В Алтуфьево построят легкоатлетический манеж с системой фотофиниша

В нем будут проходить физкультурно-оздоровительные занятия, а также соревнования городского уровня
Современный легкоатлетический манеж построят на территории спортивной школы № 82 в районе Алтуфьево. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Современный легкоатлетический манеж построят на территории спортивной школы № 82 в районе Алтуфьево. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Согласована проектная документация на строительство здания легкоатлетического манежа на Инженерной улице, владение 5А. В манеже будут проходить физкультурно-оздоровительные и тренировочные занятия по легкой атлетике и занятия общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнования городского уровня», — сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На первом этаже здания будут размещаться гардеробы учащихся и зрителей, пост охраны, касса, медицинский кабинет и буфет. Второй этаж будет отведен под легкоатлетический манеж с местами для зрителей, тренажерно-разминочным залом и раздевалками. На третьем этаже расположатся инфракрасная сауна, массажная, тренерская, раздевалки, комментаторские, административные помещения, а также судейские комнаты.

Легкоатлетический манеж размером 48х120 метров будет включать круговую беговую дорожку и прямую дорожку для спринта на 100 метров, два сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, сектор для прыжков с шестом, два сектора для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку.

Кроме того, для замера результатов забегов манеж оснастят системой фотофиниша.

Этажи в здании будут связаны между собой лестницами и лифтами, оборудованными для перевозки маломобильных групп населения. Раздевалки с санузлами и душевыми также оборудуют под нужды лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На территории вокруг манежа предусмотрены парковки с асфальтобетонным покрытием.