Опубликовано 07 марта 2017, 06:51

В «Лужниках» начался монтаж архитектурной подсветки фасада арены

На стадионе состоится финал чемпионата мира по футболу 2018 года
Строители приступили к сооружению архитектурной подсветки фасада Большой спортивной арены «Лужники», которая проходит реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом в понедельник, 6 марта, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Строители приступили к сооружению архитектурной подсветки фасада Большой спортивной арены «Лужники», которая проходит реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом в понедельник, 6 марта, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, сообщает сайт столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Уже сейчас можно сказать, что игровое поле футбольной арены хорошо пережило зиму. Трава проросла на 15-17 сантиметров», — отметил чиновник.

Он отметил, что основные строительные работы уже завершены. В настоящее время продолжается монтаж лифтов, ограждений, лестниц и трибун. Стадион планируется сдать в эксплуатацию до конца второго квартала нынешнего года.

В начале марта на территории спорткомплекса были введены первые объекты к футбольному чемпионату мира — аккредитационный центр и павильон входного контроля.

В «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия мирового первенства, а также один из полуфиналов и финал турнира.