Опубликовано 02 декабря 2016, 17:43

«Аэрофлот» отменил 42 рейса из Шереметьево в ближайшие выходные

Корректировку расписания авиакомпания объяснила неблагоприятным прогнозом погоды
«Аэрофлот» предупредил об отмене 42 и задержке 16 рейсов на 3 и 4 декабря. Изменения в расписании аэропорта Шереметьево, обслуживающего эти рейсы, связано с неблагоприятным прогнозом погоды, сообщает авиакомпания.

«Аэрофлот» предупредил об отмене 42 и задержке 16 рейсов в Москве на 3 и 4 декабря. Изменения в расписании аэропорта Шереметьево, обслуживающего эти рейсы, связаны с неблагоприятным прогнозом погоды, сообщается на сайте авиакомпании.

В субботу, 3 декабря, отменены 32 рейса — как вылеты, так и прилеты. В воскресенье отменяются 10 рейсов в Москву. В оба дня изменения затронут и внутренние, и международные направления.

Кроме того, 3 декабря будет задержано 16 рейсов. Отклонения от расписания составят от 40 минут до пяти часов.

По данным центра погоды «Фобос», в выходные в Московском регионе будет облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Скорость ветра составит не более 2-7 метров в секунду. Сильных снегопадов синоптики не прогнозируют.

Ранее в декабре «Аэрофлот» уже отменял рейсы, объясняя это неблагоприятными метеоусловиями. В частности, 1 декабря не состоялось 46 рейсов, 2 декабря — 14.