Опубликовано 16 января 2017, 17:22

На МЦК продлили акцию «Бесплатные понедельники» для пользователей Apple Pay

Услуга будет доступна еще 16, 23 и 30 января
Акция «Бесплатные понедельники» на МЦК для пользующихся бесконтактной системой оплаты проезда Apple Pay продлена до конца января. Для прохода через турникет пассажиру нужно приложить к считывателю гаджет. Стоимость поездки спишется с привязанного к Apple Pay банковского счета, а через 10 минут вернется обратно.

Акция «Бесплатные понедельники» на МЦК для пользующихся бесконтактной системой оплаты проезда Apple Pay продлена до конца января. Об этом сообщает 16 января портал мэра Москвы mos.ru.

Для бесплатного прохода через турникет пассажиру нужно приложить к считывателю гаджет. Стоимость поездки спишется с привязанного к Apple Pay банковского счета, а в течение 10 минут вернется обратно. Услуга доступна обладателям iPhone SE, iPhone 6 либо более новой модели, и также Apple Watch.

Бесплатные поездки можно будет совершить 16, 23 и 30 января. Как пояснили в департаменте транспорта, срок действия акции был продлен по просьбам пассажиров, пользующихся современными технологиями оплаты проезда.

Для работы Apple Pay не требуется интернет-соединения, так что транзакции возможны даже там, где связь нестабильна или отсутствует. Кроме того, система безопасна, поскольку номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple.

С 1 января тарифы на проезд в общественном транспорте изменились, на некоторые категории билетов цены повысились. Однако для пассажиров, использующих бесконтактные технологии оплаты, одна поездка обходится теперь в 40 рублей — на 10 рублей дешевле, чем раньше.