Опубликовано 21 июня 2017, 08:58

Автомобили каршеринга в Москве оборудуют алкозамками

Установить приборы планируется до конца 2017 года
Столичные компании каршеринга планируют до конца года оборудовать свои автомобили алкозамками. Подобные приборы появятся в автомобилях компаний Car5, YouDrive и «Делимобиль». При этом в еще одной каршеринговой компании, BelkaCar, сообщили, что устанавливать алкозамки не будут.

Столичные компании каршеринга планируют до конца года оборудовать свои автомобили алкозамками. Об этом в среду, 21 июня, порталу m24.ru рассказали в пресс-службах компаний Car5, YouDrive и «Делимобиль».

«Мы прорабатываем такую возможность, чтобы снизить количество грубых нарушений клиентов, которые выпили», — пояснили в пресс-службе компании YouDrive.

В «Делимобиле» уточнили, что алкозамки появятся в машинах, предлагаемых компанией, в течение 2017 года. В Car5 оснастить автомобили данными приборами планируют ближе к Новому году.

При этом в еще одной каршеринговой компании, BelkaCar, сообщили, что устанавливать алкозамки не будут — работающая в машинах система продолжит лишь отслеживать стиль вождения клиента.

Алкозамок представляет собой прибор, который не позволяет водителю завести автомобиль без предварительной проверки на алкотестере. Если окажется, что концентрация алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе превышает норму, машина так и не заведется.

Ранее компании каршеринга Москвы сообщили, что их автопарки пополнятся кабриолетами.