Опубликовано 15 октября 2015, 07:29

Из использованных проездных билетов в метро создадут арт-объект

Бумажную скульптуру расположат в «Сокольниках»
Из использованных проездных билетов столичного метро создадут арт-объект на территории парка «Сокольники». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Из использованных проездных билетов столичного метро создадут арт-объект на территории парка «Сокольники». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена.

Арт-объект будет построен без использования клея, скотча и иных крепежных элементов. «Он наглядно продемонстрирует, сколько билетов ежедневно выбрасывается на станциях Московского метрополитена, и позволит пассажирам задуматься об экологичных способах оплаты проезда в общественном транспорте», — говорится в сообщении подземки.

Для строительства объекта в течение недели — с 14 по 21 октября — на станциях Московского метрополитена «Комсомольская», «Юго-Западная», «Охотный ряд», «Киевская», «ВДНХ», «Домодедовская», «Новогиреево» будут работать волонтеры, которые должны собрать использованные билеты. Время их работы: по два часа утром и вечером — с 7:00 до 9:00 и с 17:30 до 19:30.

«Принять участие в проекте сможет любой желающий. Для этого достаточно отдать свой использованный проездной билет волонтеру или посетить парк культуры и отдыха «Сокольники» с 23 по 25 октября и принять непосредственное участие в строительстве арт-объекта «Тройка», — подчеркнули в пресс-службе.

Арт-объект будет возводиться в рамках первого Фестиваля российских городов «Тройка». Сама инсталляция получит такое же название — «Тройка». Воплощать идею будет фонд «Твори!»