Опубликовано 16 мая 2015, 03:52

Закрыт южный вестибюль станции метро «Ботанический сад»

Работы по замене эскалаторов продолжатся десять месяцев
Южный вестибюль станции московского метрополитена «Ботанический сад» (выход на улицу Леонова) будет временно закрыт с 16 мая 2015 года для проведения работ по замене эскалаторов. Ремонтные работы планируется завершить через десять месяцев.

Южный вестибюль станции Калужско-Рижской линии Московского метрополитена «Ботанический сад» (выход на улицу Леонова) будет временно закрыт с 16 мая 2015 года для проведения работ по замене эскалаторов. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

Ремонтные работы планируется завершить через десять месяцев.

Для входа на станцию и выхода в город можно воспользоваться северным вестибюлем (выход на проезд Серебрякова и Снежную улицу), который продолжит работать в обычном режиме.

Как пояснили в пресс-службе, срок эксплуатации эскалаторов, установленных в 1978 году, подошел к концу, и они нуждаются в замене для обеспечения безопасности пассажиров.

Кроме того, будет проведен капитальный ремонт вестибюля, обновлен кассовый зал и установлены модернизированные турникеты. Также обновят инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Для удобства пассажиров, пользующихся автобусными маршрутами 71 и 603, на время закрытия южного вестибюля организуется подъезд автобусов к северному вестибюлю станции.