Опубликовано 30 декабря 2015, 10:53

Южный вестибюль станции метро «Ботанический сад» открылся после ремонта

Работы были завершены раньше намеченных сроков
Южный вестибюль станции метро «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии открылся для пассажиров после ремонта. Теперь станция сможет обслуживать до 10 тысяч человек в час и 40 тысяч человек в сутки.
Южный вестибюль станции метро «Ботанический сад» открылся после ремонта
Агентство городских новостей «Москва»

Южный вестибюль станции метро «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии открылся для пассажиров после ремонта, сообщает агентство «Москва».

Как рассказал присутствовавший на открытии руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, работы были завершены раньше намеченных сроков, за восемь месяцев.

В вестибюле установлены новые эскалаторы, которые позволят сэкономить до 40 процентов электроэнергии.

Ликсутов отметил, что эта станция очень важна с учетом интеграции с МКЖД, в сентябре 2016 года здесь будет обеспечена связь между остановочными пунктами метро и МКЖД.

В свою очередь начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов добавил, что срок службы новых эскалаторов составляет 50 лет. Помимо эскалаторов, рабочие заменили пассажирскую зону, обновили турникеты, оборудование касс, установили банкоматы, вендинговые и зарядные аппараты.

После ремонта увеличится пропускная способность станции: она сможет обслуживать до 10 тысяч человек в час и 40 тысяч человек в сутки.