Опубликовано 03 июля 2017, 01:33

Четыре новые станции метро откроются в Новой Москве к 2019 году

«Красную» ветку продлят от станции «Саларьево» до «Столбова»
Четыре новые станции метро откроются в Новой Москве к 2019 году. Сокольническую линию продлят от станции «Саларьево» до «Столбова» в поселке Коммунарка. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Четыре новые станции метро откроются в Новой Москве к 2019 году. Сокольническую линию продлят от станции «Саларьево» до «Столбова» в поселке Коммунарка. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает сайтгородского правительства в воскресенье, 2 июля.

«Значительная часть этой линии пройдет по земле, на ней разместятся станции „Филатов Луг“, „Прокшино“, „Ольховая“ и „Столбово“», — отметил чиновник. Он добавил, что под землей метро пройдет только на небольших участках на пересечении с крупными магистралями.

Всего до 2035 года на территории Новой Москвы планируют построить 29 станций метро. В состав будущей дорожной инфраструктуры присоединенных территорий также войдут 175 километров трамвайных линий и порядка 1,2 тысячи километров автодорог.