Опубликовано 04 августа 2017, 00:22

Строительство ЦКАД завершат к 2025 году

Магистраль пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 километрах от МКАД
Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги завершат к 2025 году. Магистраль пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 километрах от МКАД. Новая трасса станет основой сети скоростных дорог всей центральной России. Благодаря ей сократится себестоимость грузовых перевозок и транспортных издержек.

Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) завершат к 2025 году. Магистраль пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 километрах от МКАД. Об этом в четверг, 3 августа, сообщается на сайте градостроительного комплекса столицы.

Новая трасса станет основой сети скоростных дорог всей центральной России. ЦКАД разгрузит московские вылетные магистрали, а также МКАД. Благодаря этому сократится себестоимость грузовых перевозок и транспортных издержек.

Ввод в эксплуатацию магистрали сформирует на территории Подмосковья крупные международные транспортные коридоры: «Лондон – Нижний Новгород», «Хельсинки – Юго-Восточная Европа», «Север – Юг» и «Хельсинки – Нижний Новгород».

Дорогу оборудуют автоматизированной системой управления дорожным движением, станциями метеонаблюдения, вертолетными площадками, а также стоянками для отдыха водителей и придорожными сервисами.