Опубликовано 18 мая 2017, 11:38

В ЦОДД предупредили о возможном осложнении ситуации на дорогах 19 мая

Это связано с началом дачного сезона
В Центру организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы предупредили о возможном осложнении ситуации на дорогах 19 мая. Это связано с улучшением погодных условий и прогнозируемым ростом поездок за пределы столицы. Наиболее серьезные затруднения ожидаются с 16:00 до 20:00 часов.

В Центру организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы предупредили о возможном осложнении ситуации на дорогах 19 мая. Это связано с улучшением погодных условий и прогнозируемым ростом поездок за пределы столицы, сообщается в тексте пресс-релиза, поступившего в редакцию МОСЛЕНТЫ в четверг, 18 мая.

«Ежегодно в связи с открытием дачного сезона традиционно ожидается снижение скоростей при движении в область на вылетных магистралях по пятницам», — отметили в ЦОДД.

Наиболее серьезные затруднения ожидаются с 16:00 до 20:00 часов на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевском шоссе, Профсоюзной улице и Рязанском проспекте по направлению в область.

В вечерний час пик движение также прогнозируются осложнения на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе, съездах с кольцевых магистралей, Третьем транспортном кольце и МКАД. Помимо этого, сохранятся затруднения в центре города из-за работ по реконструкции в рамках программы «Моя улица».

ЦОДД советует по возможности планировать поездки в область на внепиковые часы. Автомобилистам рекомендуется выезжать из города в пятницу после вечернего часа пик около 10 часов вечера, либо в субботу до 8:30 утра или после 12 часов дня.