Опубликовано 21 апреля 2017, 13:35

«Зайцы» в транспорте Москвы заплатили 122 миллиона рублей штрафов с начала года

Контролеры выявили около 100 тысяч случаев неоплаты проезда
Контролеры выявили с начала 2017 года около 100 тысяч случаев неоплаты проезда и попыток воспользоваться чужой социальной картой в московском общественном транспорте. По сравнению с прошлым годом это число выросло на шесть процентов. Сумма штрафов за нарушения составила около 122 миллионов рублей.

Контролеры выявили с начала 2017 года около 100 тысяч случаев неоплаты проезда и попыток воспользоваться чужой социальной картой в московском общественном транспорте. По сравнению с прошлым годом это число выросло на 6 процентов. Сумма штрафов за нарушения составила около 122 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает сайт столичного департамента транспорта.

«Деньги с оплаченных штрафов идут в бюджет города Москвы, откуда распределяются в том числе и на обновление московского транспорта», — прокомментировал данную информацию глава государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

За день в среднем контролеры проверяют более двух тясяч автобусов, троллейбусов и трамваев, а также 100 станций метро.

На сегодняшний день штраф за безбилетный проезд в Москве составляет тысячу рублей. За пользование чужой льготной персонифицированной картой — 2,5 тысячи рублей.