Опубликовано 25 ноября 2016, 17:12

Гостей ЧМ-2018 в Москве будут возить по специальным турмаршрутам

Прорабатывать их начнут в ближайшее время
Маршруты для передвижения между стадионами и фан-зонами будут организованы в столице во время чемпионата мира по футболу 2018 года

Для иностранных гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Москве будут разработаны специальные туристические маршруты, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления туризма города Москвы Александра Бандурина.

«Для болельщиков в Москве во время чемпионата мира будут организованы специальные туристические маршруты для передвижения между стадионами, фан-зонами, местами проживания. После завтрашней жеребьевки Кубка конфедераций мы начнем работать с туристическими компаниями, чтобы они уже четко прорабатывали маршруты по Москве, ориентированные на отдельные национальные группы. Например, для немцев будет предлагаться маршрут, связанный с их историей, и так далее», — сказал Бандурин.

Чиновник пояснил, что такой подход позволит «локализовать» болельщиков и свести к минимуму вероятность стычек между футбольными фанатами.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. До этого с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани состоится Кубок конфедераций.