Опубликовано 19 декабря 2015, 00:01

Центральный участок Замоскворецкой линии закрыт на сутки

19 декабря не будут работать «Маяковская», «Тверская» и «Театральная»
В субботу, 19 декабря, в течение всего дня будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии. Поезда будут ходить на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской». Нынешнее технологическое «окно» станет последним в этом году.

В субботу, 19 декабря, в течение всего дня будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии. В это время будут проводиться ремонтные работы, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Московского метрополитена.

Поезда будут ходить на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской». Станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» будут закрыты для пассажиров, а «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать как конечные станции с пересадками на другие линии.

Работа закрытых станций возобновится с открытием подземки в воскресенье, 20 декабря.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться станциями метро, расположенными поблизости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Кроме того, для удобства проезда к закрытой станции «Маяковская» будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах №1 и №12 и автобусов №12ц.

Нынешнее технологическое «окно» в метрополитене станет 23-м по счету и последним в этом году.