Опубликовано 27 ноября 2015, 09:04

В центре Москвы открылись три платные парковки для грузовиков

Оставлять на парковках легковые автомобили нельзя
В центре Москвы открылись три новые платные парковки для грузовиков. Стоимость первых 30 минут стоянки составит 40 рублей в час внутри Бульварного кольца и 30 рублей в час за его пределами. После этого водителю придется платить 1000 рублей в час.

В центре Москвы открылись три новые платные парковки для грузовиков. Об этом сообщает портал мэрии со ссылкой на главу департамента транспорта Максима Ликсутова.

Парковки организованы по адресам:

  • улица Воронцово Поле, дом 20;
  • Еропкинский переулок, дом 11;
  • улица Трубная, дом 26, корпус 1.

По словам Ликсутова, месторасположение парковок выбрано по просьбе логистических компаний, которые обслуживают социальные и торговые объекты.

Парковочные места для машин массой более полутора тонн обозначаются с помощью специальной дорожной разметки, знаков с изображением грузовика и имеют номер парковочной зоны 50хх. Владельцы легковых автомобилей не смогут оставлять машины на этих местах.

Стоимость первых 30 минут стоянки на местах для грузовиков составит 40 рублей в час внутри Бульварного кольца и 30 рублей в час — за его пределами. После этого водителю придется платить 1000 рублей в час. Такая высокая цена установлена для того, чтобы машины не оставляли на этих парковках на весь день, а только разгружали.

В столице организовано 13 специальных парковочных мест для грузовиков.