Опубликовано 19 декабря 2015, 05:07

Подмосковных водителей призвали проявлять осторожность из-за гололеда

Управление ГИБДД по Московской области выпустило предупреждение автомобилистам
Управление ГИБДД по Московской области призвало водителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее из-за появления гололеда на трассах. Автомобилистам рекомендовано строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, а также избегать резких маневров.

Управление ГИБДД по Московской области призвало водителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее из-за появления гололеда на трассах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В автоинспекции напомнили, что метеорологи прогнозируют в пятницу и выходные дни в столичном регионе осадки в виде дождя и снега. «На отдельных участках проезжей части есть вероятность образования наледи. Как показывает практика, изменение погодных условий может отрицательно сказаться на дорожной обстановке», — отметили в ГИБДД.

Автомобилистам рекомендовано строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Водителей также призвали избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением машиной.