Опубликовано 31 января 2017, 06:38

Перед ЧМ-2018 все контролеры в транспорте пройдут курсы английского языка

Для общения контролеров с иностранными туристами разработают специальную памятку-разговорник
В Москве все контролеры в наземном транспорте и метро пройдут курсы английского языка перед чемпионатом мира по футболу 2018 года. Это поможет им общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на футбольные матчи.

В Москве все контролеры в наземном транспорте и метро пройдут курсы английского языка перед чемпионатом мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Как отмечается, это поможет им общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на футбольные матчи. Кроме того, для таксистов и контролеров подготовят памятки-разговорники с ходовыми фразами на английском.

Как пояснил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, часть сотрудников пройдет подготовку уже в этом году, к Кубку конфедераций. Турнир состоится с 17 июня по 2 июля 2017 года, одной из площадок станет стадион «Спартак».

Для общения контролеров с иностранными туристами в ГКУ «Организатор перевозок» разработают специальную памятку-разговорник. Такие же памятки создадут и для городских таксистов. В них будут расписаны наиболее употребляемые фразы на английском языке, а также возможные диалоги, касающиеся работы транспорта в Москве.

Кроме того, контролеры пройдут специальный инструктаж по работе с туристами и тесты на знание необходимого минимума по английскому языку. Тех, кто успешно выполнит эти тесты, поставят на основные маршруты, где будут ездить болельщики.