Опубликовано 24 апреля 2015, 07:48

Столичные власти предложили очищать обувь москвичей перед входом в метро

Специальные антибактериальные коврики могут положить на входах в вестибюли 67 cтанций
На входах в вестибюли 67 станций столичного метро могут появиться специальные антибактериальный коврики с частицами наносеребра и наномеди для обуви , рассказал первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев. Пилотный проект уже запущен на станции «Текстильщики».

На входах в вестибюли 67 станций столичного метро, которые планируется отремонтировать в 2015 году, могут появиться специальные антибактериальный коврики с частицами наносеребра и наномеди для очистки обуви. Как рассказал M24.ru первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев, пилотный проект уже запущен в прошлом году на станции метро «Текстильщики». Кроме того, новое покрытие уже используется в пригородных электричках — при входе в вагон.

«Результаты опытной эксплуатации пока оцениваются, после этого будет принято решение по поводу других станций», — сказал Дегтярев.

В 2015 году планируется завершить ремонт 67 станций московского метро.Предполагается, что на станциях отремонтируют вестибюли и подземные переходы, заменят облицовочные материалы на новые, модернизируют освещение, отремонтируют навесы над лестничными сходами, а также обновят систему безопасности.