Опубликовано 11 июня 2015, 06:36

Проезд по участку автодороги М11 станет платным на 99 лет

Полученные средства будут направлены на ремонт трассы
С 1 июля проезд по участку скоростной автодороги М11 Москва – Петербург станет платным на 99 лет. Распоряжение касается отрезка трассы с 15 по 58 километр.

С 1 июля проезд по участку скоростной автодороги М11 Москва – Петербург станет платным на 99 лет. Об этом сообщается в распоряжении за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованном на сайте правительства РФ.

Средства, полученные таким образом, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту и содержанию этого участка трассы, отмечают в правительстве.

Распоряжение касается отрезка трассы с 15 по 58 километр. На 28-м километре дорога подходит к аэропорту «Шереметьево-1», на 35-м — развязка с дорогой на Зеленоград. В документе определены технические характеристики этого участка. В частности, на отрезке до аэропорта магистраль имеет пять полос движения в каждую сторону, после Зеленограда — по четыре полосы. Ширина разделительной полосы определена в 3,7 метра.

В приложении к документу указаны участки автодорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд.

Строительство трассы началось в 2011 году. Расчетное окончание работ — 2018 год. Участок с 15-го по 58-й километр был открыт в декабре 2014 года и шесть месяцев тестировался в бесплатном режиме.