Опубликовано 05 декабря 2016, 17:18

Пассажиры столичных маршруток запишут поздравления для попутчиков

Участие в акции «Голос пассажира» бесплатное, нужна только регистрация
Пассажиры столичных маршруток услышат поздравления с Новым годом от своих попутчиков. Оператор коммерческих автобусов ГКУ «Организатор перевозок» объявил акцию «Голос пассажира», сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Пассажиры столичных маршруток услышат поздравления с Новым годом от своих попутчиков. Оператор коммерческих автобусов ГКУ «Организатор перевозок» запустил акцию «Голос пассажира», сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

«В коммерческих автобусах каждый день проезжает в среднем 800 тысяч человек. Как правило, люди выбирают одни и те же маршруты. Поэтому мы отказались от идеи „звездных“ поздравлений и решили дать слово постоянным пассажирам. Особенно мы будем рады детским голосам», — цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Поздравить попутчиков сможет каждый. Участие в акции бесплатное, нужно только зарегистрироваться до 10 декабря по телефонам 8(985)368-03-93, 8(905)557-80-85 или по электронной почте ngpt@mos.ru.

Записывать поздравление будут специалисты профессиональной звукозаписывающей компании в удобное для участников время. С 19 декабря их можно будет услышать во всех маршрутках Москвы.

Сейчас коммерческие перевозчики обслуживают по госконтактам 211 маршрутов в столице. С 15 августа для них действует единый стандарт: только синие микроавтобусы, оборудованные валидаторами и принимающие к оплате городские проездные, включая абонементы «ТАТ», «90 минут», «Единый» и карту «Тройка». В них также действуют социальные карты москвича, студенческие и школьные проездные.