Опубликовано 12 сентября 2017, 07:44

На МЦК запустили поезд с QR-кодами и историческими сведениями

Запуск «Ласточки» с новым оформлением вагонов приурочен к годовщине открытия кольца
Пассажиры смогут узнать интересные факты о строительстве 16 исторических станций Московского центрального кольца с помощью специальных кодов на плакатах внутри вагонов одного из поездов, а также в вестибюлях станций, в переходах и на платформах. Внутри вагонов размещены десятки плакатов с фотографиями, историческими справками и QR-кодами.

Пассажиры смогут узнать интересные факты о строительстве 16 исторических станций Московского центрального кольца с помощью специальных кодов на плакатах внутри вагонов одного из поездов, а также в вестибюлях станций, в переходах и на платформах. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Внутри вагонов размещены несколько десятков плакатов с фотографиями, историческими справками и QR-кодами. С помощью кодов пассажиры могут, в частности, загрузить проекты первых 16 станций вековой давности и сравнить их с современными фотографиями исторических зданий.

Запуск «Ласточки» с новым оформлением вагонов приурочен к годовщине открытия МЦК.

Ранее, в июне, была открыта постоянная историческая экспозиция в переходе между станцией МЦК Площадь Гагарина и станцией метро «Ленинский проспект».