Опубликовано 21 мая 2017, 06:59

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закрыт на один день

Работники метрополитена заменяют устаревшие элементы путевой инфраструктуры
В воскресенье, 21 мая, в течение всего дня прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская».

В воскресенье, 21 мая, в течение всего дня прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Во время технологического окна работники метрополитена заменят устаревшие элементы путевой инфраструктуры.

В течение всего дня движение поездов будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» — «Октябрьская» и «Проспект Мира» — «Медведково».

Для пассажиров закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» перевозка пассажиров осуществляется только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» — по Калининской линии. Также закрыты переходы между станциями «Тургеневская» — «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский бульвар». Станции «Октябрьская» и «Проспект Мира» работают как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 22 мая, в 5:30.