Опубликовано 08 января 2016, 07:50

Четыре станции метро закрыты на реконструкцию до 11 января

Все перекрытые участки возобновят работу в первое рабочее утро после каникул
С 8 по 10 января для пассажиров закрываются станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена и станции «Парк Победы» и «Деловой центр» Солнцевской линии. На станциях будут менять инфраструктуру. Между «Кунцевской» и «Киевской» будет курсировать бесплатный автобус «М» с остановками возле закрытых станций метро. Все перекрытые участки заработают в обычном режиме с утра 11 января.

С 8 по 10 января для пассажиров закрываются станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена и станции «Парк Победы» и «Деловой центр» Солнцевской линии, сообщили в пресс-службе подземки. Таким образом, строящаяся Солнцевская линия закрывается полностью.

На «синей ветке» три дня поезда будут следовать на участках от станции «Пятницкое шоссе» до станции «Кунцевская» и от станции «Киевская» до станции «Щелковская. Между «Кунцевской» и «Киевской» будет курсировать бесплатный автобус «М». Кроме конечных пунктов, он останавливается рядом со станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы».

Все остановленные участки возобновят работу в обычном режиме в 5:30 утра 11 января. «Закрытие необходимо для обновления инфраструктуры метрополитена. В прошлом году работы по улучшению инфраструктуры на этом участке пути уже проводились», — уточнили в пресс-службе метрополитена. .

«Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении», — добавили в пресс-службе.