Опубликовано 23 июня 2017, 14:17

Миллионный автомобиль эвакуировали в Москве

Машину отправили на спецстоянку за незаконную парковку на месте для инвалидов
Миллионный автомобиль эвакуировали в Москве в пятницу, 23 июня. Иномарку Volvo отправили на спецстоянку за незаконную парковку на месте для инвалидов. Об этом рассказал журналистам глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

Миллионный автомобиль эвакуировали в Москве в пятницу, 23 июня. Иномарку Volvo отправили на спецстоянку за незаконную парковку на месте для инвалидов. Об этом рассказал журналистам глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк, сообщает ТАСС.

«За три года работы АМПП перемещено миллион автомобилей, нарушивших правила дорожного движения», — отметил он.

Нарушение было выявлено инспектором отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД по Северо-Восточному административному округу Москвы во время патрулирования маршрута.

Гривняк подчеркнул, что эвакуация автомобилей проводится только по решению инспекторов ГИБДД либо Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними, на трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены соответствующие знаки.