Опубликовано 09 декабря 2016, 04:50

Монорельс станет туристическим транспортом

Изменения графика движения связаны с существенным падением пассажиропотока
Московский монорельс в начале 2017 года будет работать как транспорт для туристов - по расписанию. Это связано с существенным падением пассажиропотока, сообщает портал mos.ru

Московский монорельс в начале 2017 года будет работать как транспорт для туристов — по расписанию. Это связано с существенным падением пассажиропотока, сообщает портал mos.ru.

«Мы считаем, что интервал, который может быть здесь в час пик, — 15 минут или чуть больше, в непиковое время — 20–25 минут», — отметил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

По его словам, с открытием нового участка Люблинско-Дмитровской линии и запуском Московского центрального кольца монорельс стал для многих неактуален.

При этом на транспортной системе продолжат действовать обычные билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». Билет на одну поездку позволяет в течение 90 минут бесплатно пересесть при поездках по следующим маршрутам: метро — МЦК (или обратно); метро — МЦК — метро; МЦК — метро — монорельс; монорельс — метро — МЦК — метро.