Опубликовано 24 апреля 2017, 17:25

Московские парковки будут бесплатными на майские праздники

Не платить за стоянку можно будет пять дней
Водители смогут бесплатно парковаться на улицах столицы в дни майских праздников. Не платить за стоянку можно будет 30 апреля, 1, 7, 8 и 9 мая. При этом плоскостные платные парковки со шлагбаумами будут работать по обычному тарифу. Также изменится расписание пригородных электричек для удобства пассажиров.

Водители смогут бесплатно парковаться на улицах столицы в дни майских праздников. Об этом сообщается в понедельник, 24 апреля, на сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой главу городского департамента транспорта Максима Ликсутова.

«Как показывает анализ транспортной ситуации, в праздники многие уезжают за город и интенсивность движения на дорогах снижается. Поэтому бесплатная парковка не осложнит дорожную ситуацию», — пояснил он.

Не платить за стоянку можно будет 30 апреля, 1, 7, 8 и 9 мая. При этом плоскостные платные парковки со шлагбаумами будут работать по обычному тарифу.

Во время майских праздников также изменится расписание пригородных электричек для удобства пассажиров. На нескольких направлениях Московской железной дороги запустят дополнительные межобластные экспрессы.