Опубликовано 05 июля 2017, 14:31

Московское метро опровергло призывы отказаться от поездок в часы пик

Там подчеркнули, что просто разместят плакаты с данными о загрузке поездов
Московский метрополитен опроверг сообщения о призывах отказаться от поездок в часы пик. Там подчеркнули, что планируют размещать информационные плакаты с данными о загрузке станций в течение дня. Ранее представитель подземки рассказал о способах смотивировать людей ездить во внепиковые часы.

Московский метрополитен опроверг сообщения о призывах отказаться от поездок в часы пик. Об этом говорится в релизе пресс-службы столичной подземки, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«В действительности московский метрополитен планирует разместить информационные плакаты с данными о загрузке станций в течение дня», — подчеркнули там.

Ранее о том, что в подземке появятся такие плакаты, заявил первый замначальника столичной подземки по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. При этом он рассказал, что в некоторых метрополитенах других стран для снижения пассажиропотока в часы пик была введена повышенная плата за проезд.

«Мы рассматриваем возможность мотивации более мягкими способами переводить людей во „внепик“», — сказал Латыпов и добавил, что на некоторых станциях достаточно выехать на 15 минут раньше, чтобы не попасть в загруженный поезд.