Опубликовано 09 декабря 2015, 15:28

Новое расширение платной парковки поддержали советы всех муниципальных образований

Треть улиц для списка предложили сами народные избранники
Советы депутатов всех 57 муниципальных образований столицы, на территории которых с 26 декабря планируется ввести платную парковку, поддержали это расширение. Как сообщил председатель совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин, треть улиц была включена в список по предложению самих народных избранников.

Советы депутатов всех 57 муниципальных образований столицы, на территории которых с 26 декабря планируется ввести платную парковку, поддержали это расширение. Об этом сообщил председатель совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин, передает ТАСС.

«В том числе одна треть улиц включена по предложению муниципальных депутатов», — отметил Дудочкин.

По его словам, департамент транспорта не принял предложения депутатов по организации платных парковок еще на 40 улицах. Специалисты полагают, что на этих участках вполне благоприятная дорожная ситуация и необходимости вводить плату нет.

Очередное расширение зоны платной парковки состоится 26 декабря и затронет 291 участок московских улиц. Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей.

Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года. После этого зона платной парковки неоднократно расширялась. В декабре 2014 года она вышла за границы Третьего транспортного кольца. В спальные районы платная парковка пришла 10 октября 2015 года.