Опубликовано 18 мая 2017, 14:31

Власти Подмосковья заявили о начале проектирования строительства метро в Мытищах

Об этом сообщил глава региона Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах строительства метро в подмосковных Мытищах. По его словам, разработка проекта планировки территории для строительства станции уже началась. Об этом глава региона заявил, отвечая на соответствующий вопрос работников «Метровагонмаша».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах строительства метро в подмосковных Мытищах. Об этом он заявил, отвечая на соответствующий вопрос работников «Метровагонмаша», сообщает «Интерфакс» в четверг, 18 мая.

«Я обсудил с мэром Москвы Сергеем Собяниным подобную возможность. И знаю, что Москва уже приступила к разработке проекта планировки территории для строительства станции метро в Мытищах», — сказал глава региона.

В 2016 году заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что к вопросу строительства подземки в Мытищах планируется вернуться после 2019 года.

Ранее рассматривался проект продления Калужско-Рижской линии метро от конечной на сегодняшний день станции «Медведково» в Мытищи. Ближайшей станцией должна была стать «Челобитьево».