Опубликовано 02 июня 2017, 10:08

На 25 станциях московского метро появятся туалеты

Всего в столичной подземке планируют поставить 38 модульных комплексов с одной-двумя кабинками
На 25 станциях московского метро появятся туалеты. Всего в столичной подземке планируют поставить 38 модульных комплексов с одной-двумя кабинками. Их установят так, чтобы они не мешали проходу пассажиров. Дизайн моделуей будет разработан таким образом, чтобы не портить внешний вид станций.

На 25 станциях московского метро появятся туалеты. Всего в столичной подземке планируют поставить 38 модульных комплексов с одной-двумя кабинками. Их установят так, чтобы они не мешали проходу пассажиров, сообщается на официальном сайте правительства Москвы mos.ru.

«Туалет здесь находится за турникетами, чтобы пассажиры могли пользоваться им, не выходя со станции. За услуги можно расплатиться картой “Тройка”. На самом модуле есть подробная информация о правилах его использования», — заявили в пресс-службе Московского метро.

Отмечается, что следить за чистотой и исправностью комплексов будет подрядчик.

Сейчас пассажиры могут бесплатно воспользоваться санитарными комнатами на станциях Московского центрального кольца (МЦК). Они работают в том числе на станциях, где есть пересадки на метро. Бесплатные туалеты также установлены и в скоростных электропоездах «Ласточка», которые курсируют по МЦК. Санитарные комнаты расположены в первом и последнем вагонах.

Ранее сообщалось, что платный туалет заработал на станции «Библиотека имени Ленина». Стоимость входа составляет 60 рублей, оплата производится при помощи карты «Тройка». Туалет оборудован системой вентиляции и камерами видеонаблюдения.