Опубликовано 10 июля 2017, 13:13

На пяти столичных улицах ввели новую схему движения

Изменения введены для улучшения пропускной способности на нескольких участках
Схема движения на пяти улицах изменилась с понедельника, 10 июля. Это позволило создать новые парковочные места и разгрузить сразу несколько дорожных участков.

Схема движения на пяти улицах изменилась с понедельника, 10 июля. Это позволило создать новые парковочные места и разгрузить сразу несколько дорожных участков, говорится на официальном сайте правительства Москвы mos.ru.

Так, односторонним сделали участок Новой улицы от Весенней улицы до дома 22. При этом для автомобилистов там будет размечено 60 парковочных мест. Также одностороннее движение введено и на Карельском бульваре: по четной стороне от Вагоноремонтной до Долгопрудной улицы, по нечетной — от Долгопрудной до Вагоноремонтной. Здесь также появится 60 дополнительных мест для парковки.

По такой же схеме организовано движение по проезду Досфлота от улицы Лодочной до дома 5. Это исключит затруднения при встречном разъезде машин и обеспечит транзитное движение в часы пик. На участке проезда планируют создать 22 места для стоянки. Односторонней стала и 1-я Боевская улица на участке от улицы Стромынки до улицы Матросская Тишина. Здесь скоро появится 32 парковочных места.

При этом на участке 3-й Хорошевской улицы от площади Маршала Бабаджаняна до улицы Берзарина с 10 июля восстановлена двусторонняя схема движения. Здесь планируют организовать 75 машино-мест.