Опубликовано 21 марта 2017, 14:14

Сотрудники московского метро получили новую форму в преддверии Кубка Конфедераций

До конца 2018 года для метрополитена будет поставлено более 300 тысяч единиц новой одежды
Сотрудники столичного метрополитена получили новую форменную одежду в преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017, матчи которого пройдут в Москве летом 2017 года. В первую очередь форма обновится у работников первой линии, которые общаются с пассажирами. Форма разработана в едином стиле столичного транспорта и выполнена в традиционных цветах метрополитена.

Сотрудники столичного метрополитена получили новую форменную одежду в преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017, матчи которого пройдут в Москве летом 2017 года. В первую очередь форма обновится у работников первой линии, которые общаются с пассажирами: машинистов электропоездов, дежурных по станциям и инспекторов Службы безопасности. Об этом сообщается в пресс-релизе метро, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ во вторник, 21 марта.

«Форма является гордостью и ответственностью каждого работника метро. Чистая и опрятная форменная одежда вызывает у пассажиров доверие и положительно влияет на общий имидж предприятия», — сообщил начальник подземки Дмитрий Пегов.

Отмечается. что новая форма разработана в едином стиле столичного транспорта. Кроме того, она легко чистится и быстро сохнет. Одежда выполнена в традиционных цветах метрополитена, на ней присутствует его логотип и символика. Планируется, что до конца 2018 года для метрополитена будет поставлено более 300 тысяч единиц новой одежды.

До 1999 года форма работников Московского метрополитена была такой же, как у железнодорожников. Затем она приобрела следующий вид: серая пара — куртка и брюки, темно-синий костюм с золотым шитьем. Сейчас используется форма образца 2010 года, которая и будет заменена на новую.