Опубликовано 31 марта 2017, 08:07

Поезда нового поколения «Москва» запустят в метро в середине апреля

Современные составы будут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии
Шесть составов нового поколения со сквозными вагонами, зарядками для мобильных и поручнями с подогревом начнут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро в середине апреля. Поезд 765-й серии «Москва» способен одновременно вместить до полутора тысяч пассажиров.

Шесть составов нового поколения со сквозными вагонами, зарядками для мобильных и поручнями с подогревом начнут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро в середине апреля, сообщает официальный сайт правительства Москвы mos.ru.

«Поезда будут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии — одной из самых загруженных линий столичного метро. В будний день в среднем по ней ездят около 1,2 миллиона пассажиров — это в полтора раза больше, чем по Кольцевой», — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Название для нового поезда выбирали горожане на портале mos.ru и в проекте «Активный гражданин». В результате голосования составы получили имя «Москва».

Ранее планировалось, что современные составы начнут курсировать в столичной подземке в марте.

Поезд 765-й серии «Москва» способен одновременно вместить до полутора тысяч пассажиров благодаря сквозным проходам между всеми вагонами. Также в вагонах предусмотрены специальные места для маломобильных пассажиров.